Отказ в проведении МРТ лучезапястного сустава в рамках ДМС - что делать в данной ситуации?
Мне отказали в мрт лучезапястного сустава хотя в программу дмс мрт входит мотивируют тем что нет показаний для мрт достаточно снимка но врач на основании снимка и выписал мрт подскажите что делать.
У магнитно-резонансной томографии есть, пожалуй, только один, но очень существенный минус. Наряду с высокой точностью получаемых данных, МРТ имеет и значительную стоимость. Цена процедуры обусловлена двумя факторами: Внушительная стоимость аппарата, на котором проводят МРТ. Высокая профессиональная квалификация медперсонала. Но сделать МРТ по полису можно, так как этот вид диагностирования входит в перечень бесплатных услуг по программе обязательного медицинского страхования. Правда, пройти МРТ бесплатно смогут лишь те граждане, которые получили направление от лечащего врача с подтверждением о том, что пациент действительно имеет показания к проведению обследования. Без оплаты можно сделать МРТ только в государственном лечебном учреждении. Коммерческие клиники не предоставляют такой возможности, но специалисты частных диагностических центров нередко оказывают бесплатные консультационные услуги и делают заключения по уже проведенным обследованиям МРТ.