Симферополь, 01.03.2019, 10:55

Как оформить дом, купленный бабушкой в 1998 году, не зарегистрированный в БТИ и без кадастрового учёта из Крыма?

Вопрос №15374185 из г. Симферополь
опубликован 01.03.2019, 10:55
Хочу спросить бабушка купила дом в 1998 году оформила нотариально договор купли продажи но не поставила на учёт в БТИ и не оформила на себя сейчас не ставят на кадастровы учёт мне неоформляют на неё она из крыма как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эля!

Если бабушка умерла,, придется признавать право собственности в порядке наследования через суд. Более подробно ничего сказать нельзя, так как вы дали очень мало информации о вашей ситуации.

01.03.2019, 10:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Бабушка живая но нас отправляют в суд признать правоту сделки то есть тот договор купли продажи.

01.03.2019, 11:00

Значит нужно признавать право собственности на бабушку!

01.03.2019, 11:01

Я извиняюсь может надоедаю но дом был куплен при Украине а сейчас мы в России.

01.03.2019, 11:20

Да, в Украине необходимо было договор купли-продажи зарегистрировать в БТИ. Поскольку этого не было сделали, факт перехода права собственности в БТИ не зарегистрировано и по документам собственником до сих пор значится предыдущий собственник.

Право собственности надо теперь признать в суде. Ничего страшного, не волнуйтесь, это решаемо.

01.03.2019, 11:29

А вы можете примерно обьяснить план наших действий.

01.03.2019, 11:52

Составить исковое заявление, заплатить государственную пошлину, приложить копии документов и подать в суд по месту нахождения имущества.

01.03.2019, 12:04