И как мне надо оформить отпуск как то по другому (не для сдачи гос. и диплома) чтоб он был оплачен?
Уважаемый Николай!
Статья 173 Трудового кодекса РФ " Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения" устанавливает, что
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. Т.е. студентам обучающимся на дневной форме обучения - такой отпуск не предоставляется. Вы вопрос должны решать индивидуально с работодателем.
С уважением,