Москва, 01.03.2019, 12:29

Освобождаются ли от налога на продажу недвижимости наследуемой владельцем более 2 лет и 9 месяцев?

Вопрос №15374631 из г. Москва
опубликован 01.03.2019, 12:29
Должна ли я уплатить налог с продажи недвижимости полученной по наследству если она находилась в моей собственности 2 года и 9 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, налог с продажи потребуют. Нужно, чтобы недвижимость у вас была в собственности более трех лет. Еще три месяца подождите с оформлением и ничего не обязаны будет платить при продаже.

01.03.2019, 12:35

Спасибо! Уточните пожалуйста, правильно ли я вас поняла, что более трех лет в моем случае считается со дня получения свидетельства о собственности на эту недвижимость?

01.03.2019, 16:02

Да, три года со дня регистрации на вас собственности, т.е. по сути 3 года с момента получения свидетельства на собственность.,... надеюсь на положительный отзыв)

01.03.2019, 16:04