Какие карательные меры предусмотрены за неуплату вывоза мусора?
Каковы карательные меры за неоплату вывоза мусора? Не платим за электричество - его отключают, за тепло - отключают тепло, а за мусор - перестанут его вывозить?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии со статьей 153 Жилищного кодекса-вы обязаны уплачивать коммунальные платежи, в случае неуплаты-взыщут в судебном порядке.
благодарю за ответ, сумма и нормативный акт для основания взыскания?
Здравствуйте.
Штраф за отказ или уклонение от заключения договора на вывоз мусора (ТКО) для граждан составит от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
благодарю за ответ, каким нормативным актом установлена сумма?