Возможно ли аннулировать счет по оплате за газ по нормативу в случае если поверка выявила исправность счетчика газа.

• г. Тула

Возможно ли анулировать счет по оплате за газ по нормативу в случае если поверка выявила исправность счетчика газа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В данном случае Вам надо будет приобрести счетчик, установить и только после этого будет произведен перерасчет за весь период.

При проверке необходимо составить акт о неисправности счетчика.

Также, Вам могут временно отключить от газа до момента установки нового, т.к. по правилам использование такого счетчика запрещено.

Вы невнимательно изучили мой вопрос и не ответили соответственно на него. Так что ответ мне не понравился он просто не о теме.

Здравствуйте! В соответствии с ПП РФ № 354, прибор учета, у которого истек срок поверки считается вышедшим из строя и начисление производится по нормативу. Судебная практика склоняется в пользу того, что оснований для перерасчета в данном случае не имеется.

Да верно считается неисправным. Только вот нюанс со счетчиком такой что он признан исправным. Судебная практика конечно склоняется в пользу межрегионгаза. Только в соответствии с ПП РФ № 354 про который вы упомянули, рассмотрена ситуация когда невозможно установить реальный расход газа. А при демонтаже счетчика у установкой перемычки или неисправности считают уже по среднему. А мой счетчик вообще справный. А перегибание палки на местах и безнаказанность приводят к нашей хорошей жизни. Как уже писал я нашел решение МИРОВОГО суда в пользу абонента с пояснением каким пунктом правил поставки газа следует пользоваться в разных случаях. Перед законом ведь все равны? Так что же получается. В Воронежской области еще никто не смог победить корупционный беспредел?