Санкт-Петербург, 01.03.2019, 14:50

Скажите пожалуйста на сколько снижают срок по апелляционной жалобе на год или на два и могут ли заменить на условный срок?

Вопрос №15375733 из г. Архангельск
опубликован 01.03.2019, 14:50
Скажите пожалуйста на сколько снижают срок по апиляцыонной жалобе на год или на два и могут ли заменить на условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приговор не изменяют, например, не исключают квалифицирующих признаков и т.д., то в размер наказания вообще не вмешиваются и без основания назначенный срок уменьшать не станут.

01.03.2019, 14:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет просто мы считаем что суровое наказание должен был пойти на условный срок а дали реального и 3 года.

01.03.2019, 15:01

Для ответа на вопрос нужно хотя бы знать по какой статье осудили, нет ли рецидива преступлений, какое наказание. Редко изменяют приговор просто из-за того, что осужденный считает, что наказание суровое.

01.03.2019, 15:11

Нет я же вам говорю ни одного отягчающего и не судим осудили по 111 часть 2

01.03.2019, 15:17

По ч.2 ст. 111 УК РФ не назначат условного наказания, кто Вам мог обещать обратное. 3 года по ч.2 это не суровое наказание, поэтому не изменят приговор.

01.03.2019, 15:20