Чита, 01.03.2019, 14:45

Оспаривание решения суда в отношении Кэшбери - как повысить шансы на успех?

Вопрос №15375791 из г. Чита
опубликован 01.03.2019, 14:45
Я попала в Кэшбери, хотя так не считаю. Я не в Кэшбери. Мои действия были это регистрация с указанием только имени, эл.почты и передачей ден ср-в по банку наставнику. Наставник все красиво расписал и направлял. Подала в полицию на наставника, возбудили уголовное дело в отнощении неустановленного лица, признали потерпевшей, наставник в статусе свидетеля. А дальше все затягивается - полиция ничего не делает - у наставника все договорено - выйти сухим. Подала в суд о неосновательном обогащении, приложила все доказательства и ответчик только иск на возвражения. Судье показал движение ден. средств в банке приход и расход разных людей, но только не моих ден. ср-в. Убедила что я сама хотела и залезла и ее упрашивала взять деньги, потому что ничего не понимаю. Все не так - она меня направляла и о том что это не финансовая пирамида-убеждала. Я как узнала что это, решила дальше не участвовать и забрать свои деньги у наставники взамен картинки нарисованной на каком то сайте (виртуальных денег) в личном кабинете. Проценты не получала - они не нужны мне таким способом. Наставник возвращать отказался. Судья приняла ее сторону-без доказательств, говоря о том что я добровольно отдала и статья неосновательного обогащения здесь не подходит, а если не согласна оспаривайте. Решение было очень странным, что даже на оглашение ответчик не пришел - знал чем закончится и опять о нем позаботились. Правила о неосновательном обогащении, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли. Кто нибудь выиграл гражданский суд в отношении лидеров кэшбери? Есть ли у Вас судебная практика, которую можно использовать в суде. Поддерживает ли Верховный суд таких как я? Я намерена оспаривать в Вышестоящий суд. Какие у меня шансы оспорить решение суда 1-ой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да судья не вникала. Сумма чистая 60000, госпошлина 2000 и % за пользование

суд сосоялся 28.02.2019, решение пока еще не изготовлено. Боюсь проиграть дело в аппеляции и понести доп. расходы ответчика в связи с приездом на суд из др. города (поменял место жительства)

02.03.2019, 03:34

Добрый день. Вот именно для того, чтобы не проиграть и не понести еще большие расходы - обратитесь к юристу, не занимайтесь самодеятельностью, она слишком дорого обходится.

02.03.2019, 04:42

Я вам написал в личку.

02.03.2019, 11:45

Здравствуйте! Чтобы предметно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть материалы дела.

01.03.2019, 14:46

Документы надо смотреть и материалы дела.

03.03.2019, 18:32

Вы предлагаете отправить Вам материалы дела? И сколько ответ будет стоить?

01.03.2019, 14:52

Я не предлагаю ничего мне отправить) Я говорю, что с Ваших слов и Вашего видения ситуации нельзя ничего сказать о перспективах обжалования решения.

01.03.2019, 14:59

И что нужно делать? Суд имено так и был. Я доказывала что средства переведены настоящие, взамен получены виртуальные.

Ответчик никаких банковских документов не представил, а доказыал что я сама туда залезла и все.

01.03.2019, 15:02

Здравствуйте! Платформа Кэшбери в РФ считается Центробанком финансовой пирамидой. Вы проиграли суд потому, что вели дело сами, не подготовили доказательства, а судья не стала вникать. Напишите, о какой сумме идет речь и когда было решение суда. Судебная практика есть, но от вас пока мало информации для консультации.

01.03.2019, 19:47

Да судья не вникала. Сумма чистая 60000, госпошлина 2000 и % за пользование

суд сосоялся 28.02.2019, решение пока еще не изготовлено. Боюсь проиграть дело в аппеляции и понести доп. расходы ответчика в связи с приездом на суд из др. города (поменял место жительства)

02.03.2019, 03:34

Добрый день. Вот именно для того, чтобы не проиграть и не понести еще большие расходы - обратитесь к юристу, не занимайтесь самодеятельностью, она слишком дорого обходится.

02.03.2019, 04:42

Я вам написал в личку.

02.03.2019, 11:45