LSN Messenger
Калининград, 01.03.2019, 15:06

Поделенная квартира - сколько частей возникает при наличии прописанных, но не проживающих совершеннолетних детей?

Вопрос №15375932 из г. Калининград
опубликован 01.03.2019, 15:06
Квартира в двух долях на супругов. В квартире прописаны но не живут совершеннолетние дети. На сколько частей будет поделена квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она уже поделена. И больше делиться не будет.

01.03.2019, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Среди кого будет делиться квартира при разводе.

01.03.2019, 15:13

При разводе она не будет делиться, потому что уже в долевой собственности. Дети в разделе совместного имущества родителей не участвуют.

01.03.2019, 15:15

Она не будет делиться. Дети не имеют прав на квартиру.

01.03.2019, 15:15

Не будет делиться квартира при расторжении брака, т.к. доли в общем праве собственности уже определены.

Совместно нажитое имущество супругов делится между супругами. Прописанные в квартире родителей дети имеют только право пользования квартирой, имущественных прав в отношении родительской квартиры у них нет.

01.03.2019, 15:16