Мы с супругой развелись у нас 2 детей имею ли я право на долю материнского капитала?
Добрый день! Нет конечно... Это МАТЕРИНСКИЙ капитал, а не ОТЦОВСКИЙ или семейный...Мать имеет право его использовать не только на жилье, но и,например, на свою пенсию, или обучение детей... Т.е. на свой выбор, как пожелает..
Добрый день.
1. Материнский капитал - это форма государственной поддержки, оказывается с 1 января 2007 года. В раздел имущества между супругами входит совместно нажитое имущество.
2. В раздел имущество включается только совместно нажитое в браке.
3. Вы не можете претендовать ни на какую длю в материнском капитале.
Константин, если Вы в разводе и она не воспользовалась материнским капиталом, то право на долю Вы не имеете так как не являетесь членом её семьи.