Кто может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после ликвидации организации
Наша организация ликвидировалась 18 января. Я-мама, сижу в отпуске по уходу за ребенком, на данный момент ребенку-1 год,2 месяца. Может ли мой супруг получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от своей организации? (Собес подсказал такой вариант).
Добрый вечер. Да, может. Ст.
По заявлению, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком он можетт работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.