Наследник по завещанию умер за 12 дней до открытия наследства - нотариус отказал сыновьям из-за завещания на всё имущество

• г. Калининград

Наследник по завещанию умер за 12 дней до открытия наследства. Завещание матери на 2 сыновей поровну на всё имущество. Нотариус отказал сыновям наследника из-за того, что завещание на всё имущество. Умерший сын пять лет ухаживал за матерью, на момент смерти ей был 97 лет. Второй сын, указанный в завещании матери, входит по наследственной трансмиссии в наследовании доли в имуществе нашей семьи. Единственная небольшая квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В чём Ваш вопрос?