Должен ли отец выплачивать оставшийся долг и до скольки лет.
Клюева Ирина Анатольевна. С-Пб. 8 921 430 92 90.
По решению районного суда от 1994 г. бывшему мужу присудили выплату алиментов в мою пользу для воспитания дочери 1992 г.р. Через несколько месяцев выплаты прекратились. По постановлению судебных приставов выплаты возобновились 12,11,2010 г. и закончились декабрем 2011 г. По устному сообщению судебного пристава выплата-долг была произведена за последние 3 года. Сейчас ребенок учится очно в лицее (бывшее пту) . Из 19 лет получал алименты 3 года. Должен ли отец выплачивать оставшийся долг и до скольки лет.
Алименты должны быть расчитаны и взысканы в полном объеме за период до 18 лет. Если ребенок только 3 года получал, то все остальное - долг, который должен быть взыскан приставами. Пишите приставам заявление о ходе исполнительного производства и о расчете задолженности по алиментам. Они должны выдать постановление о задолженности.
Маргарита, напишите жалобу в прокуратуру города на бездействие ССП.
Удачи!