Получение пособия на второго ребенка до полутора лет и единовременного выплаты в зависимости от трудового статуса мамы в Казахстане и России

• г. Калуга

Положено ли пособие на второго ребенка до полутора лет и единовременное, если мама числится в казахстанской организации, а для России она неработающая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Получайте пособие в России в органах социальной защиты по месту жительства.

В Казахстанской организации Вам ничего не должны.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Соцзащита в России по месту жительства отказывает мне в этих двух пособиях, ввиду того, что я трудоустроена в Казахстане. Вы правильно пишете, что каз. организация ничего не должна мне и не выплатила ничего. Так имеет ли соцзащита право отказывать в выплате пособий?