Предлагаемая схема взятки и подлога материалов в судебном производстве - развод или реальная угроза?

• г. Симферополь

Есть административное производство на меня (может грозить лишение прав), но у меня уже все подготовлено и подковано.

Сегодня мне в соц-сети написал человек (фейковая страница).

Пишет, что за определенную сумму можно решить вопрос.

Схема говорит такая.

Я прихожу на заседание - ходатайствую о переносе в связи с тем что мне нужно найти адвоката и заключить с ним договор.

Суд принимает ходатайство - переносит заседание на дней 10

За это время - эти "умельцы", которые говорят, что имеют связи в суде, извлекают какие-то материалы из дела (первый в голове вопрос - какие? Если я с ними ознакомлен, там нет видео-записей, а только протокол, который составлен с нарушениями).

То-есть они "крадут" что-то из дела.

И в течении этих 10 дней мне приходит (типа я могу даже в суд потом не ходить) по почте решение об остановке производства в связи (внимание, барабанная дробь), в связи с утерей определенных материалов дела.

Утерей!

Это же развод чистой воды? Как думаете?

Насколько я знаю и понимаю, такого термина "в связи с утерей" нет. А если такое происходит, то по шапке получают все сотрудники суда - от охраны на входе и заканчивая самим судьей вплоть до уголовного наказания.

Правильно я рассуждаю? Это кидало в чистом виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Вы правы и рассуждаете правильно. И, наверное, это Вам даже сам судья писал, поскольку дело, после его принятия к производству, хранится в личном сейфе судьи, и доступа к нему нет ни у кого (даже у секретаря судебного заседания), кроме самого судьи. И вот этот судья с крохотной зарплатой, решил подзаработать на Вашем деле, и прямо Вам в открытом доступе и написал и схему всю раскрыл.

Будьте на "чеку"! Успехов Вам!