Возможно ли лишить мужа доли в доме при разводе, если он был приобретен на средства от продажи квартиры?

• г. Мценск

Очень Вас прошу проконсультируйте пожалуйста. Я до брака получила по завещанию от бабушки квартиру. Зарегистрировав брак, я продала эту квартиру и добавив материнский капитал, я купила дом. Но при оформлении, дом разделили на меня, мужа и моих троих детей от первого брака. Муж получил 1/5 долю. При разводе я могу как то лишить его доли, так как дом приобретался на мои средства? Пожалуйста, ответьте.

Ответы на вопрос (3):

Если дом приобретался полностью на подаренные вам средства то можете, если конечно он не производил капитальный ремонт.

Ув. Елена, если Вы выделяли долю супругу добровольно, то "лишить" его доли Вы не можете. Вы можете (но только при его согласии) выкупить данную долю.

Здравствуйте, Елена.

Вероятность лишить супруга доли минимальная.

Поскольку Вы добровольно выделили супругу долю, а это предполагает использование совместных средств на покупку.

Для более точного ответа необходимо знать подробно все обстоятельства.

Если вам необходима реальная юридическая помощь, а не поверхностный ответ - звоните, помогу с удовольствием.