В октябре 2011 г. старшей дочери исполнилось 18 лет, и бухгалтерия стала удерживать 1/4 часть.
Выплачивал алименты на двоих детей в размере 1/3 от зарплаты. В октябре 2011 г. старшей дочери исполнилось 18 лет, и бухгалтерия стала удерживать 1/4 часть. После увольнения встал на учёт в службу занятости, пришло от судебного пристава уведомление, что копия исполнительного листа отправлена в бухгалтерию ЦЗН, с постановлением о произведении удержаний денежных средств в размере 1/3 части доходов. Как же быть в этом случае? С момента совершеннолетия дочери я добровольно регулярно помогаю ей деньгами.
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам следует воспользоваться правилами ст. 119 СК РФ. Она гласит:"Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты". Желаю удачи.