Приехал тесть забрал жену и ребёнка меня не было дома. Что делать?

• г. Барнаул

Приехал тесть забрал жену и ребёнка меня не было дома. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит что вы хотите. Можем исполнить в рамках действующего законодательства любое желание.

Если жена с ребенком были похищены без их воли на то, то имеет место преступление, предусмотренное ст. 126 УК РФ. Нужно обращаться в полицию. Полиция проведет проверку по Вашему заявлению, выяснит имело ли место похищение, либо жена уехала по своей воле. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте, Станислав! Главное не принимайте противозаконных и преступных действий. Успокойтесь и поговорите с женой и тестем, постарайтесь решить конфликт (если он имеется) мирно и дипломатично - в первую очередь думайте о интересах и психике ребенка. Если Ваша жена дееспособна и не лишена родительских прав - является законным представителем Вашего ребенка, в отношении них не было применено насилия и принуждения, имущество в квартире цело и на местах, то состава преступления нет. Конфликты бывают у всех. В первую очередь думайте о ребенке. Всего доброго!