Молодой человек с юридическим и педагогическим образованием и прошлой судимостью хочет устроиться работать в полицию - возможно ли это?
Елизавета, вообще-то не примут, однако, попытка не пытка что называется.
Скорей всего не примут, так как в гос структурах Ваше прошлое полностью проверяется, и скорей всего вам будет отказ, тем более, что 228-1 УК РФ!!!!Попробуйте, но скорей всего Вам будет отказано!!!
Вряд ли , т.к. на работу в полицию в соответствии с положением о прохождении службы принимаются граждане не имеющие судимости. Хотя формально она погашена, но... сами понимаете.
Нет, т.к. в ОВД не принимаются на службу лица, ИМЕЮЩИЕ ИЛИ ИМЕВШИЕ судимость.
Елизавета, почему же расплачиваться всю жизнь? судимость погашена, значит вы не судимы юридически. Не отчаивайтесь, есть множество профессий, связанных со сферой, которая Вам нравится- например, профессия адвоката. Судимость погашена и вы можете претендовать на получение статуса, кстати. Или уже обратить свое внимание на гражданское право и стать юристом широкого или узкого профиля, у вас же есть образование!