Возможность получения гражданства РФ гражданином Киргизии с судимостью
Может ли гражданин киргизии получить гражданство рф если жена рф, у него вроде бы есть судимость которая должна была закончится в этом году. Сидел 4 года освободилсья 2008.
Людмила,
Пункт "д" ч. 1 статьи 16 закона о гражданстве РФ: Основанием для отказа в гражданстве является наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
Если судимость погашена, то получить гражданство возможно.