Как отказ от подписания протокола педсовета влияет на результаты ЕГЭ в старших классах при неприязни учителя к сыну и наличии двойки по алгебре?

• г. Санкт-Петербург

Евгений СПБ. иду на педсовед в школу. У сына подрят 4 двойки по Алгебре и личная неприязнь учителя к сыну. Могу ли я неподписывать протокол педсовета и как это повлияет при подготовке к ЕГЗ в старших классах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений.

А что Вам это даст - то что Вы не подпишете протокол? Протокол - это же не заключение о неуспеваемости. Вы можете, конечно отказаться от подписи и об этом в протоколе отметку сделают: "От подписи отказался". Но, думается, это не правильная позиция. Наоборот, внимательно протокол прочтите, если есть замечания, то внесите их, в конце можете дополнения внести, изложить своё мнение.

Педагогический совет для того и нужен, чтобы разрешить проблемные вопросы обучения. Причину плохих отметок нужно установить - это же не только Ваше не внимание, может школа (учитель) что-то упускают, недодают.

Какое бы решение не приняли на педсовете, на дальнейших оценках и сдаче ЕГЗ это никак не отразиться.

В конце концов, любое решение руководства школы можно обжаловать в городской отдел образования.

Удачи Вам!

Можете но никакого смысла в этом нет. К подготовке это никак не повлияет а вот к экзаменам могут и не допустить. Так что лучше дополнительно заниматься с ребенком по математике.