Отказ ПФР в назначении досрочной страховой пенсии из-за отсутствия требуемого специального стажа минимум 15 лет - вопросы о документальной подтвержденности льготной работы и сведениях индивидуального перс
Подобные вашему гражданские дела часто рассматривает суд: вам надо представить доказательства тех обстоятельств, на которые вы ссылаетесь; определитесь с кругом свидетелей, письменных документов, с запросами, ходатайствами - если все доводы пенсионног фонда будут опровергнуты, ваш иск удовлетворят - советуйтесь со своим адвокатом (юристом) - как правило самому непросто справиться с такой "махиной", как ПФ РФ...удачи...
Ответчик ГУ ПФР, который вам отказал. Суды идут навстречу, пытайтесь через суд восстановить все периоды, тем более, что суд может запросить любые документы у любых лиц, а также в архиве.
Добрый день. У вас несколько оснований для отказа. Оспорить решение можно в одном производстве, но нужно собрать доказательства: 1. подтверждающие соответствие выполняемой работы льготной категории, 2. подтверждающие стаж работы (при отсутствии сведений в персонифицированном учете).
Подавать иск нужно в районный суд по месту нахождения ПФР, вынесшего решение.
Добрый день!
Это самый распространённый отказ ПФР в назначении досрочной пенсии.
Для того, чтобы обжаловать такой отказ вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд. В суде путём подачи судебных запросов будет устанавливаться ваш стаж. С решением суда о подтверждении стажа вы снова обратитесь в пфр и пенсию назначат.
Для подробной бесплатной консультации позвоните нам по номеру телефона.