Вправе ли Русский стандарт требовать уплагы долга и процентов после умершего с наследника до вступления в наследство.

• г. Самара

Моя дочь наследует часть квартиры после своего отца по наследственной трансмиссии. Она узнала, что у него есть долги и обратилась в банк. С неё срочно стали требовать погашения долга 75% долга. В наследство не вступила, только собирает документы.

Вправе ли Русский стандарт требовать уплагы долга и процентов после умершего с наследника до вступления в наследство. Угроза наложить арест на квартиру, чтобы её не возможно было продать до уплаты долга наследодателя

Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер!

Нет. До вступление в наследство - не имеют права требовать. Узнаю "стиль" Банка "Русский стандарт".

Не реагируйте - отправляйте в суд.

Всего доброго,

С уважением,