LSN Messenger
Владивосток, 02.03.2019, 11:37

Порядок рассмотрения дела об установлении отцовства и назначении алиментов

Вопрос №15379971 из г. Владивосток
опубликован 02.03.2019, 11:37
Под скажите в таком, подала иск на установления отцовство и одновременно на алименты 17.01.2019 первое заседание прошло 07.02.2019 назначили ДНК, ДНК прошли 13.02.2019 г.теперь ждём результат и когда назначать суд. как начисляется задолжность от заработной платы или прожиточного.
Лучший ответ
Рекомендуется

От всех видов заработка.

02.03.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Людмила!

Выплаты начисляются в размере 1/4 от ежемесячного дохода отца ребенка.

02.03.2019, 12:33

Да это понятно. А до того как идёт судебный процесс, у него же идёт за должность, пока будет решение суда чтобы отнести до судебных приставам.

02.03.2019, 12:39

Вы указали в исковом заявлении, что просите взыскать алименты с момента подачи в суд искового заявления?

02.03.2019, 12:59

Да конечно. И мне интересует как будет начислятся за должность? С момента подачи заявление. По зароботной плате или по прожиточному.

02.03.2019, 13:06

Задолженность пока не идет, т.к. решение судом еще не принято.

02.03.2019, 13:08

Приветствую Вас.

По зарплате.

02.03.2019, 13:09

Это зависит от того, как вы сформулировали исковые требования на взыскание алиментов-или в % соотношении от дохода отца ребенка, или в зависимости от прожиточного минимума в вашем регионе, если должник не имеет постоянных заработков, получает его в валюте и т.д.

02.03.2019, 14:08

Исковое требование были 1/4 от от всего заработка, так как будут начисляется от куда будет судебный пристов знать какая у него зарплата и ещё дают премеии. Как это будет все выгдядить.

03.03.2019, 08:02

Здравствуйте. Если он работает официально, то судебный пристав направит исполнительный лист о взыскании алиментов по месту работы должника и производить удержания с его заработной платы в счет алиментов будет уже бухгалтерия его работодателя.

03.03.2019, 08:05