Проблема с качеством купленной краски - облупление и несоответствие заявленным характеристикам. Как вернуть деньги за товар?

• г. Омск

Купили краску эмаль для покраски пола. Сейчас заканчивается месяц после покраски пола, а в итоге краска облупляется и вся облазит. Даже остается на носочках у детей, за весь день пока они бегают... Чека у нас нет (прошёл месяц после покупки), одно банку выбросили вторая осталась с небольшим количеством краски. Можем ли мы вернуть деньги за некачественный товар? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь в магазин, если откажут, напишите письменную претензию. Рекомендации по подбору краски соблюдали?

Можно вернуть не только деньги, но и взыскать убытки если краска бракованная, сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Обращайтесь с письменной претензией о наличии недостатков в товаре, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Отсутствие чека не является основанием для отказа Вам.