Краснодар, 02.03.2019, 12:15

Несанкционированное повреждение соседями их сканирование потолка и стен - имеем ли мы право выселить их и на основании какой статьи?

Вопрос №15380175 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2019, 12:15
Соседи сверху завивали канализационной водой наш потолок и стены 6 раз! Это двухэтажный дом, где помещения имеют статус жилых (не квартиры), у каждого помещения свой собственник. Имеем ли мы право их выселить? Если Да, то на основании какой статьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я слышал, что есть возможность выселения соседей за постоянное затопление соседей снизу. Тогда какими статьями руководствуются эти выселения?

02.03.2019, 12:38

Нет такой статьи в действующем законодательстве.

02.03.2019, 12:39

Здравствуйте! Правом на выселение обладает только собственник помещения. Вы можете взыскать с соседей причиненный ущерб.

02.03.2019, 12:17

Вы такого право не имеете.

02.03.2019, 12:23

Я слышал, что есть возможность выселения соседей за постоянное затопление соседей снизу. Тогда какими статьями руководствуются эти выселения?

02.03.2019, 12:38

Нет такой статьи в действующем законодательстве.

02.03.2019, 12:39