Как правомерно и уживчиво выселиться из общежития после многолетнего проживания - особенности ситуации и возможные решения
Уважаемая Ирина, выселение неправомерно. Выселение может осуществляться судом, но на практике суды действительно принимают такую позицию, что лица вселенные до 2005 года могут быть не выселены, а переселены. На комнаты в ученическом общежитии выдавались ордера. Восстановить договор проблемно. Доказательством являются оплата за услуги и постоянная регистрация до 2005 года. Наличие малолетних детей при выселении роли не играет.
Здравствуйте.
Более чем правомерно.
Сергей Николаевич, здравствуйте! Если Вам не трудно, не могли бы Вы ещё раз проконсультировать. "Проштудировав" интернет, я нашла: 1) Если постоянная прописка была получена в период действия старого Жилищного Кодекса, то есть до 1 марта 2005 года, то ни один суд не удовлетворит иск о выселении; 2) Если договор найма был заключен ранее марта 2005 года, но при наличии достаточных оснований для выселения, возможно только переселения семьи в другую квартиру или комнату; 3) Выселить прописанного и проживающего в общежитии ребенка можно только с согласия представителя органов опеки (а у нас 2 несовершеннолетних). У нас был заключён договор с предыдущим директором (до 2005 г.), но у меня его нет в наличии, затерялся. Можно восстановить? Буду благодарна за ответ.