LSN Messenger
Ферзиково, 02.03.2019, 14:06

Мать ограничена в правах, но проживает с отцом и ребёнком - должна ли школа уведомить опеку?

Вопрос №15380689 из г. Ферзиково
опубликован 02.03.2019, 14:06
Мать несовершеннолетнего ограничена в правах но проживает с ребёнком и его отцом на одной жилплощади должна ли школа сообщать об этом в опеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если школе это известно, то нужн* сообщить в опеку.

02.03.2019, 14:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Жанна!

Если это отрицательно сказывается на интересах ребенка, то конечно должны сообщить в Опеку об этом. Все должно делаться в интересах ребенка.

02.03.2019, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Хотела бы уточнить. Дело в том что опека выходила в суд на ограничение и все знала. А школа не имела официальной информаци. И прокуратура выносит школе предписания.

03.03.2019, 07:01

Школе нужно аргументированные возражения на это написать.

03.03.2019, 07:26

Жанна, тогда тем более! А на предписание Прокуратуры вам нужно дать ответ о том, что не были информированы органами Опеки и происшедшем, а теперь берете этого ребенка и ситуацию с ним под особый контроль.

03.03.2019, 07:27