Как лишить отца родительских прав по документам после разрыва отношений, если ребенку было всего 5 месяцев и сейчас ему уже 8 лет?

• г. Новомичуринск

Могу ли я лишить отца моего ребёнка, (только по документам) родительских прав? Ребенку было 5 месяцев когда мы разошлись, на алименты я не подавала, и больше мы его не видели. Сейчас ребенку 8 лет, она его не знает, мы жили в гражданском браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все основания для лишения родительских прав установлены ст. 69 Семейного кодекса РФ.

Здравствуйте! Если на алименты не подавали то лишить родительских прав отца ребенка Вы не сможете.