Ребенок создал группу в контакте с моей страницы, мне грозит штраф - Как поступить в ситуации, когда обвиняют в мошенничестве в Интернете?
Зравствуйте! У меня ребенок создал группу в контакте с моей страницы. И мне написал какой то человек и говорит, что мое дело будет передано в РОВД и судебным пристовам. А я ни чего не сделала. И сказал что мне грозит штраф 10000-50000 р или Соответствующие статьи УК приравнивают мошенничество в Интернете к обычному мошенничеству: Статья 146 – Нарушение авторских и смежных прав; Статья 171 – Незаконное предпринимательство; Статья 182 – Заведомо ложная реклама; Статья 199 – Уклонение от уплаты налога; Статья 200 – Обман потребителей. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Послать написавшего вам человека на Х** и поместить его в черный список.
Это как раз - обычный мошенник.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день.
Больше похоже на обычный развод... От вас что-то требуют взамен?
Пусть подают заявление в полицию. Полиция будет разбираться по заявлению.
Что за группа? Мне также кажется, писал Вам мошенник. Попробуйте зайти на его страницу, если не получися, то точно лажа.