Один имеет обязательную долю, проживал и проживает в этой кв. Двое остальных имеют равные доли по завещанию.
Ответьте пожалуйста. Ситуация такая: общая площадь наследуемой квартиры 47,8 кв м, жилая 31.2. Приватизирована в 1992 г. Наследников трое. Один имеет обязательную долю, проживал и проживает в этой кв. Двое остальных имеют равные доли по завещанию. Каковы будут доли каждого из наследников? Ольга.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обязательная доля составляет не менее половины, той которая причиталась бы по закону. Соответственно в Вашем случае обязательная доля 1/6, оставшиеся наследники делят 5/6.
Огромная Вам благодарность за ответ.
Добрый день. Если все трое - относятся к наследникам по закону в соответствии с законом, то тот, кто имеет право на обязательную долю наследует 1/6, а остальные двое - по 5/12. С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск т. 8-906-572-55-04.