Получение материнского капитала при отсутствии гражданства, но наличии вид на жительство и возможность получения после родов, когда гражданство уже имеется.

• г. Щекино

Можно ли получить материнский капитал если нет гражданства, но есть вид на жительство.

И можно ли позже получить после родов, когда получишь гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после родов можно подать заявление на выделение материнского капитала. Тут главное, чтобы у детей было гражданство РФ Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации...