Вопрос, можно ли отозвать договор дарения, если заключен был договор 10 лет назад.

• г. Благовещенск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скажите, а что выступало предметом договора дарения? Это было движимое имущество или недвижимое?

Здравствуйте, договор дарения вообще достаточно трудно расторгнуть, а спустя такое время, это практически невозможно, поскольку истек срок исковой давности (3 года) ГК РФ ст. 196, но всё зависит от обстоятельств, по которым Вы намерены это сделать.

Здравствуйте, Алена!

По прошествии 10 лет вышли все сроки исковой давности, поэтому даже в судебном порядке ничего изменить уже не получится.