Пользователь 9111.ru
Москва, 02.03.2019, 18:34

Зачислены в первый класс. Истек срок временной регистрации, требуют в школе срочно продлить. Законно ли требование?

Вопрос №15381873 из г. Калуга
опубликован 02.03.2019, 18:34
Зачислены в первый класс. Истек срок временной регистрации, требуют в школе срочно продлить. Законно ли требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон "Об образовании РФ"

статья 67

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

02.03.2019, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Для школы регистрация не имеет никакого значения, когда ребенок уже в нее зачислен.

02.03.2019, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужны ссылки на законы, на которые ссылаетесь при ответе на вопрос. Просто номера.

02.03.2019, 18:53

ФЗ РФ "Об образовании".

02.03.2019, 18:55