Каковы перспективы для нашей семьи после сноса нашего неблагоустроенного дома по социальному найму, если в нем прописаны две семьи и какое жилье мы можем получить?
Отец квартиросъемщик-стоит на очереди на улучшение жилищных условий, разве квартира не по метражу на человека?
12 кв. м на ребенка и 18 кв. м на взрослого? Нас прописано 3 взрослых и 3 детей, и таких квартир сейчас нет (29 кв. м).
Можем ли мы рассчитывать на одну квартиру 2 х-комнатную, и одну квартиру 3 х-комнатную. Т.к дети разнополые.
Нет, та же площадь, какая была до расселения, а в очереди на улучшение остаетесь.
Здравствуйте.
Вы можете рассчитывать на квартиру площадью 29 квадратов.
ЖК РФ Статья 86.
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
То есть Вам будет предоставлено аналогичное по площади жилье.