Получила письмо от пенсионного фонда о возможности получения средств умершего отца спустя 11 лет

Мой отец умер в 2008 году, а сегодня получила письмо от пенсионного фонда там написано: Вы являетесь родственником умершего застрахованного лица (ФИО), и при наличии средств, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета имеете право на их получение. И данные документов которые нужно будет принести в пенсионный фонд. Скажите пожалуйста что это может быть? И Почему письмо пришло спустя 11 лет?
Лучший ответ

Это какие то его денежные средства положенные вам почему через 11 лет спросите у пенсионного.

спасибо за ответ