Что делать, если моя дочь взяла кредиты в другом городе и я беспокоюсь за свои имущество и своих родителей-пенсионеров?
Доброго времени суток!
Опись имущества происходит по месту проживания!
Остались Вопросы, задавайте!
Обязательно напишите отзыв!
Вам не нужно беспокоиться, так как описать имущество могут только судебные приставы, причём только имущество, которое принадлежит должнику, а не вашим родителям. Кроме этого, есть перечень имущества, на которое не может быть арест: личные вещи, и много ещё что. Арест приставы могут наложить только на основании решения суда. И в первую очередь будут пытаться получить именно денежные средства - зарплату, например. А с имуществом много возни, а результат практически всегда нулевой.