Как подать заявление о разводе, когда прописка мужа и жены находятся в разных городах, а жена отказывается участвовать в процессе
Скажите пожайлуста. Мой друг как год не живет со своей супругой. Она подала год тому назад на алименты, ке он исправно платит и помогает детям 1,5 и 6 лет продуктами еженедельно. Дело в том что он прописан у нее временно а постоянная его прописка в другом городе. Регистрация проходила в городе супруги. Где ему нужно подавать заявление в суд о разводе и какие документы приложить. И что делать если суд будет проходить по постоянной прописке мужа, а жена явно не приедет в другой город, тк разводится она не хочет. Как скоро можно развестись мужу, если жена явно против.
Ирина, добрый вечер!
А самое правильное по процессуальному закону и соответствует Вашему желанию - супругу самому подать в суд на расторжение брака по месту жительства супруги.
Если супруга не будет возражать, их разведут в течение 2-х месяцев.
Всего доброго,
С уважением,