Незаконное подсоединение канализации соседкой - Что делать и как решить проблему с общим выходом?

• г. Ростов-на-Дону

Соседка незаконно, не спрашивая нас вообще подсоединялась к нашей канализации, что в этом случае можно сделать? И ещё, у нас есть два выхода из дома на улицу, один из них с ней общий выход на улицу и она его закрыла барахлом, поставила дверь и не даёт ключи, этот общий выход есть в документах на дом. что с этим всем можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Что означает к вашей канализации? У вас дом и выгребная яма своя? Или центральная канализация? Относительно загроможденного прохода нужно определиться кто имеет право им пользоваться согласно документам. Если оба собственника, то иск в суд о нечинении препятствий.