Правомерно ли требование взимать страховку с процентами при кредите и возможность ее возврата
Ну вообще то сумму страховки вы не получите, т.к страховка выплачивается только при определенных условиях. Если вы имеете ввиду, что вы хотите вернуть то, что заплатили за страховку то пишите заявление о расторжении договора страхования и на возврат того, что вы заплатили. И на будущее помните, что страховка - дело добровольное. И еще на страховку проценты не начисляются.
Здравствуйте! На отказ от страховки законом отведено 14 дней с момента заключения договора.
Здравствуйте Елена!
Вернуть страховку можно, даже если пропустили период охлаждения (14 дней с момента оформления страховки).
Уточните пожалуйста дату оформления кредитного договора и договора страхования.