Как защитить право на отопление в ситуации с общим отопительным котлом, приватизированным коридором и новым владельцем квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Отопительный котел один на две квартиры. Раньше находился в общем коридоре. Затем коридор приватизировали соседи и продали со своей квартирой. Новый хозяин в настоящее время котел отключил и грозится его срезать моя семья в холоде. Сам он там не живет. Купленную квартиру реконструирует. Часть оставшегося в общедомовой собственности коридора тоже захватил себе. Какой и куда подавать иск? Поставить котел на моей площади нет технической возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Места общего пользования не могут быть приватизированы - коридор, в котором висит котел. Котел нельзя просто снять и перенести, для него подводят трубы, оборудуют его места согласно требованиям, связанные с безопасной эксплуатацией газового оборудования. Если соседи приватизировали коридор, то городские власти были в курсе того, какой объем общего имущества они себе забрали. Советую обратиться в подразделение администрации города с заявлением о том, пусть ответят - на каком основании места общего пользования были включены в площади, подлежащие приватизации. В связи с тем, что в результате этих действий ухудшились условия проживания жалуйтесь в Жилищную инспекцию.

Теперь о правах. Вы являетесь собственниками? На что у Вас право, на какую площадь., какая доля?