Вязьма, 03.03.2019, 07:53

При оформлении судом право собственности на дом кого указывать ответчиком?

Вопрос №15383519 из г. Вязьма
опубликован 03.03.2019, 07:53
При оформлении судом право собственности на дом кого указывать ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это зависит от того, какое заявление в суд Вы подаете, это вообще может быть не исковое заявление, а например заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, тогда не будет ответчика, будут заинтересованные лица ГК РФ ст.ст. 264-267.

03.03.2019, 08:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Смотря какие именно исковые требования и к кому?

03.03.2019, 07:57

Амнистия закончилась, не по моей вине БТИ не отправилось документы в рос риестр.

03.03.2019, 08:05

Если это будет заявление о признании права собственности, то заинтересованным лицом будет выступать администрация муниципалитета, ответчика не будет.

03.03.2019, 08:08

В какой суд обращаться, и что писать в шапке?

03.03.2019, 08:20

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. Подсудность также установлена нормами ГПК РФ.

03.03.2019, 08:25

Здравствуйте, подобные дела рассматривают районные суды общей юрисдикции, если Вы выступаете как физическое лицо. ГПК РФ ст.ст. 23; 24.

03.03.2019, 08:33