Ноглики, 03.03.2019, 09:35

Я из детей-сирот мне дали жильё где жила мама, но жилье аварийном состояние что мне делать

Вопрос №15383781 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.03.2019, 09:35
Я из детей-сирот мне дали жилья где жила мама, но жилье аварийном состояние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть решение суда они должны 2019 году капитальный ремонт сделать, но я там не живу потому что там холодно таже печка не помогает.

03.03.2019, 12:37

19 год только начался... Уточните свой вопрос...

03.03.2019, 16:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление в жилищный отдел администрации.

03.03.2019, 09:46

Писал уже заявление и судился несколько раз и аппелецию тоже выиграл прокурор говорит подходит мэру надо с ним говорить а администрация кормит меня завтраками завтра подходите.

03.03.2019, 09:56

Здравствуйте Степан. Если у вас есть решение суда о предоставлении вам жилья, а администрация не исполняет решение, то рекомендую вам:

1-подать заявление в прокуратуру о привлечении администрации (мэра) к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ;

2-предъявит иск к РФ о взыскании компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.

03.03.2019, 11:14

А забыл до писать

пгт Ногликах Сах. обл. Нету Мэре.

03.03.2019, 11:52

Есть администрация тот кто руководит всем этим...

03.03.2019, 12:33

Есть решение суда они должны 2019 году капитальный ремонт сделать, но я там не живу потому что там холодно таже печка не помогает.

03.03.2019, 12:37

19 год только начался... Уточните свой вопрос...

03.03.2019, 16:49