Бывший муж перешел в коллегию адвокатов, уволился и теперь платит алименты в размере 3000, вместо прежних 15000. Законно ли это?
Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Вы имеете право подать исковое заявление на взыскание с него твёрдой суммы.
Да, это законно. Но вы можете требовать установить алименты в твердой денежной сумме, поскольку доходы адвоката носят меняющийся и нерегулярный характер.
Здравствуйте, Наталья!
Видимо ваш бывший муж показывает доход, соответствующий выплате в 3000. Вы можете написать жалобу в Коллегию адвокатов, что он скрывает доход и в Прокуратуру, чтобы произвели проверку начислений алиментов в Коллегии адвокатов. Не может у адвоката быть доход всего 12000, если он вам платит 1/4 часть дохода.