LSN Messenger
Кемерово, 03.03.2019, 10:06

Как поделить машину если она записана на мужа а кредит на меня? В ГИБДД мне дадут документы на машину мужа?

Вопрос №15383880 из г. Кемерово
опубликован 03.03.2019, 10:06
Как поделить машину если она записана на мужа а кредит на меня? В гбдд мне дадут документы на машину мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ГИБДД ничего вам не дадут без доверенности от мужа. А делить придется в суде путем подачи иска о разделе совместно нажитого имущества. Подавайте иск в суд, а по вашему ходатайству суд истребует необходимые документы из ГИБДД. Можно также обратиться к адвокату, чтобы сделал адвокатский запрос, но это лишние и ненужные расходы.

03.03.2019, 10:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Надежда, вы можете со свидетельством о браке обратится в ГИБДД с заявлением запрете совершения регистрационных действий (возможно сотрудники ГИБДД установят запрет). НО дубликаты документов на авто вам не выдадут...

03.03.2019, 10:42

Возможно без помощи юристов подать иск в суд на раздел имущества?

03.03.2019, 10:11

Здравствуйте, Надежда!

Не получится самой подать иск. Нужно ссылать на нормы права, рассчитать размер госпошлины и т.д. Не экономьте на спичках.

03.03.2019, 10:13

ПОДАТЬ ИСК - Да, возможно, образец иска вы сможете найти в интернете. Вести дело в суде самостоятельно - это затруднительно (если вы не обладаете специальными знаниями)

03.03.2019, 10:45

Написать иск самой - не проблема - спишите его с интернета. Но тогда самой и придется вести дело... Сможете?

03.03.2019, 11:01