Надежда на возврат денег после подделочной лотерейной выигрышной схемы в интернете
Я попала в неприятную ситуацию. Мне пришло сообщение, о том что я выиграла денежный приз в сумме 1734 доллара. Чтобы получить этот выигрыш, я должна отлатить за конвертацию валюты, за перевод и т.д. всего я отослала 7500. Смогу ли я возвратить эти деньги или уже нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вряд ли вам мошенники возвратят добровольно деньги. Вам следует обратиться с заявлением в полицию о привлечении виновных к уголовной ответственности, если известно кто вас обманул, вы также можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и взыскать неосновательное обогащение, а также применить меры гражданско-правовой ответственности.