Нижний Новгород, 03.03.2019, 16:53

Как правильно оформить опекунство над месячным ребёнком, какие документы необходимы?

Вопрос №15385727 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.03.2019, 16:53
Могу ли я взять опекунство над новорожденным ребёнком дочери (разведена), и какие документы для этого необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша дочь лишена или ограничена в родительских правах? И есть ли у ребенка законный отец?

03.03.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет не лишена, законного отца нету.

03.03.2019, 18:20

Ваша дочь согласиться написать заявление на передачу опеки вам? Если согласиться то вам нужно идти в отдел опеки и написать заявление вместе с дочерью. Для этого вам нужно предоставить справку о с места работы о ежемесячном доходе, документы о вашей жилплощади, справку о состоянии вашего здоровья, автобиография, справка об отсутствии судимости, свидетельство о рождении ребенка, справку о состоянии здоровья ребенка, ваш паспорт, а также необходимо получить письменное заключение органа опеки и попечительства о возможности оформления опеки над несовершеннолетним ребенком.

03.03.2019, 18:39