Екатеринбург, 03.03.2019, 17:12

Возможность отца ребенка подать и получать алименты в будущем, если исполнительный лист по алиментам будет отозван

Вопрос №15385810 из г. Екатеринбург
опубликован 03.03.2019, 17:12
Скажите, пожалуйста, если я отзову исполнительный лист по алиментам, то сможет ли тогда отец ребенка в будущем подать и получать алименты с ребенка? Ребенку сейчас 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да сможет, не сможет он это сделать, если будет злостным должником.

03.03.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если отзову исполнительный лист по алиментам, отец ребенка будет считаться потом должником или нет, и как избежать всё - таки ребенку в будущем алиментов на отца, если он и не участвует в жизни ребенка.

03.03.2019, 17:35

Если отзовёте ИЛ, он не будет должником, а если не зовёте и он не будет платить, будет должником и не сможет ничего потом предьявить ребёнку.

03.03.2019, 17:37