Как вернуть деньги после обмана - к кому написать заявление и какие действия предпринять?
А сроки для подачи заявления максимально какие? Просто при последнем разговоре он сказал, что еще месяц жди. Может они сроки вытягивают?
По общим правилам срок исковой давности составляет 3 года. Вы можете даже взыскать проценты за пользовании денежными средствами.
Вы можете в судебном порядке взыскать указанные денежные средства с владельца карты. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.
Т.е хватит лишь чека о переводе и деньги мне вернут?
Вернут или нет, уже второй вопрос. Но если все сделать правильно, то суд взыщет в вашу пользу.
Спасибо Вам. А вот сказать, что я сделала перевод как благотворительный они не смогут?
Это еще нужно доказать. У них в чистом виде необоснованное обогащение.
Пусть докажут сначала подайте неосновательное обогащение а вот там пусть дкоажет что вы эти деньги подарили так как пожертвование в первую очередь нужна благая цель.