Как обеспечить, чтобы дети остались со мной при разрыве отношений с гражданским мужем?
Обращайтесь в суд для взыскания алиментов на содержание детей. Также в судебном порядке устанавливайте место жительства детей с собой. Дети маленькие, их передача отцу на воспитание на практике происходит лишь при асоциальном поведении матери, либо невозможности исполнения ею родительских обязанностей.
Здравствуйте. Через суд, обычно суд выносит решение в пользу матери. Но, должна быть гарантия того, что вы сможете их содержать, обеспечить жильём. Ещё вы сможете потребовать выплату алиментов.
Здравствуйте!
Если отцовство не установлено в отношении дочерей, то однозначно они останутся проживать с Вами.
Если отцовство установлено, то в спорной ситуации можете обратиться в суд с требованием об определении места жительства детей с Вами.
Судом при рассмотрении данного вопроса учитываются многие факторы, в т.ч. привязанность детей к каждому из родителей (назначается психолого-педагогическая экспертиза), положительные характеристики с места работы и места жительства, с места учебы детей и др.
Рекомендую обратиться за помощью к юристу по месту жительства для представления Ваших интересов в суде.
Всего наилучшего. Желаю Удачи.